пятница, 4 мая 2018 г.

Ещё одна удивительная грань Оппоблока, или: один чпок не оппоблок

Наши заинтригованные читатели наверняка скучали без наших новостей. А они у нас есть! Сегодняшний репортаж посвящаем одиозной фигуре Оппоблока  Роману Вiталйовичу Сенiку. Откуда взялся этот манерный огурец; не засланный ли он биндеровский казачок в Опоблоке?  будем узнавать здесь.



Как ни странно, начнём с религиозного вопроса. Так, 23 апреля в эфире Думская.TV Роман Сеник выразил поддержку созданию автокефальной церкви, что идёт в явный разрез с линией партии Оппозиционный блок.

Роман Сеник сослался на то что он не особо разбирается в церковных вопросах и каноничности, но считает что у такой страны как Украина должна быть "своя церковь". Но слияния церкви и государства быть ни в коем случае быть не должно:


Раскол в Оппоблоке не такая уж и редкость, да и в конце концов: могут же партийцы выразить своё мнение и это не возбраняется. Всё бы хорошо, если бы не одна деталь: Роман Сеник является сыном священника скандальной, политически мотивированной, неканоничной церкви УПЦ КП — расстриги Виталия Сеника. Особенно удивляет должность, которую занимает этот раскольник в секте, политическую:

источник

Более того, в открытом доступе находится фото где Роман Сеник с братом Иваном Сеником совершают богослужения в храме УПЦ КП на Пастера, настоятелем которого является их отец:


Очень странно для депутата из Оппоблока, и ошибки тут никакой нет. Фото и многие другие материалы в сети не дают нам соврать. В том числе интервью протоирея Сеника львовской газете "Высокий замок", где в лучших традициях мифотворчества отец Виталий рассказывает что приехал он в Одессу из львовской Старосамборщины учиться в семинарии, которую закончил в 1992 году (Роману тогда шёл третий год), и решил не возвращаться на малую родину, а нести свет жителям Южной Пальмиры!

Несение света не оценили, отца Виталия быстро лишили церковного сана, расстригли и предали анафеме, по традиции. Но он не стал возвращаться на родину, а почему-то уехал в село Новоукраинка Раздельнянского района, и организовал там свой православный блекджек с валькириями. К слову, село населяет народу в едва 1000 человек.

О скромной ссылке отца Виталия и его семьи в Новоукраинке можно отыскать репортаж от 2002 года, когда группа раскольников в составе которых и был протоирей Виталий Сеник совершала провокации против религиозного мероприятия "Крестный ход", в лучших бандеровских традициях.

Между тем, снова возникает вопрос: почему после изгнания из церкви Виталий Сеник не поехал на свою родину в бандерштат, и не стал там спаивать местных селян, кормить их в пост колбасой?

источник

Может быть поэтому он так рад на "празднике 2 мая" в Одессе, в 2018 году, что жизнь начала налаживаться: не надо жить за счёт пьяниц и тружеников Новоукраинки, в Одесу перевели?

источник

Чтож, оставим раскольника, и вернёмся к его оппозиционному отроку, биография у него чрезвычайно скудна и её эпизоды приходится вычленять по крупицам. Знаем что уроженец Старосамборщины Львовской области Роман Сеник в 3-хлетнем возрасте оказался в Одессе и вместе с отцом подался в село Новоукраинка Раздельнянского района.

После окончания школы, подался в одесский строительный институт, учёбу в котором оплачивали новоукраинские алкаши, посредством пропоя своих последних денег в баре, построенным святым отцом Виталием.

Далее, закончил государственную академию гос управления, при этом являясь постоянным помощником председателя областной администрации Николая Скорика. Что интересно, после событий Евромайдана, когда Скорик был отстранён от полномочий (3 марта 2014), Роман Сеник указывает в своей биографии, что работал он главным специалистом коммунального предприятия "Одесский информационно-аналитический центр медицинской статистики":


Однако упоминание о таком "коммунальном предприятии" есть только в его "биографии" и нигде больше. Что вызывает обоснованное недоверие. После избрания народным депутатом Николая Скорика, Роман меняет строчку занятости на "помощник народного депутата"...

А затем, в 2015 году, избирается депутатом одесского областного совета.. внимание: ОТ ГОРОДА БЕЛГОРОДА-ДНЕСТРОВСКОГО! Каким боком бойкий львовский парубок и сын дерзкого расстриги избрался в депутаты от Аккермана, кто за него голосовал, остаётся пока загадкой. Может быть, в этом причина что оппозиционный блок Аккермана проголосовал за выделение двух участков для УПЦ КП, а не потому что забоялись ряженных патриотов?

Как видно, из графика приёмов, Роман Сеник раз в месяц проводит приёмы по пятницам, в уже известном нам туалете, на втором его этаже:



Очень надеемся что кто-то из активистов запишется на приём и задаст Роману Сенику вопросы, не только религиозные, а например  такие как: где он взял в 2014 году квартиру, земельный участок и внедорожник Land Cruiser Prado, как это он указывает в декларации.

Задаст вопрос почему он с таким неистовством ратовал за теплодарский лицей, выбивал миллионами деньги, а на аккерманские учебные учреждения ему начихать?.  И почему он не задекларировал "золотой Лексус", который он лично продавал на сайте Auto-RIA:


Уважаемый покупатель! Я продаю свой личный автомобиль. Машина на полной комплектации, прошла всего 90 тыс.км., использовалась, как второй автомобиль. Поэтому салон и все, что под капотом в очень хорошем состоянии. Установлено ГБО, 4 поколения. Со слов ребят, которые устанавливали, это лучшее ГБО, которое предлагает Италия. Установил на 70 тыс. км. Расход топлива при 130 км/час – 14 литров газа. Бак под кузовом, вместо запаски. Что еще интересного есть в авто – светлый кожаный салон, подогрев передних сидений, Mul-T-Lock на коробке передач, сенсорный бортовой компьютер с родной камерой заднего вида (там очень много всего), двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, омыватель фар, ксенон, противотуманки родные, люк, полный электро-пакет (руль, сиденья, стекла, люк, багажник), парктроник (передний и задний) и вешалка для пиджака. Очень удобная фун-я электробагажник, открывается с ключа и с салона. Диски родные R17 с резиной BRIDGESTONE. Перекупов и фантазеров прошу не беспокоить.Источник: https://auto.ria.com/auto_lexus_rx-350_20320568.html © AUTO.RIA.com™


Вообще, если посмотреть в социальные сети Романа, то он не особо хвастает регулярными заграничными поездками, чего не скажешь о его помощнике и брате Иване, его жене Оксане Сеник (Бессараб). География путешествий по истине впечатляет. Не понятно, откуда такой источник благ: то ли отец Виталий хорошо содержит своих отроков, то ли безоплатное служение гражданам Аккермана приносит такие дивиденды.

О других фигурантах Оппоблока и об этом в том числе, в наших следующих репортажах. Оставайтесь с нами, тель хай!







Комментариев нет:

Отправить комментарий