пятница, 20 апреля 2018 г.

Оппоблок и грантоед: союз Сатаны и Антихриста!

На фоне инспирированного кризиса власти Белгорода-Днестровского, об анатомии которого мы писали в прошлом репортаже, 19 апреля в сессионном зале состоялся гражданский диалог с удивительными итогами. Но обо всём по порядку.



Не повторяясь разбором двух сорванных сессий, заметим: градоначальница Алла Гинак, в поиске пути выхода из кризиса призвала собраться все заинтересованные стороны и публично обсудить проблемы, и решить их учитывая стратегию развития города.

Но зачинщики беспорядков, а именно: глава фракции оппоблок Вилалий Граждан и внефракционный (но мы то знаем) Денис Киминчиджи - на общественный диалог не явились. Выражаясь по-уличному: зассали! Спрятались в домике и смотрели через "Наше мiсто", попивая кофе с госдеповским пирожком.


Может быть этих голубцов стоит объявить пропавшими без вести, аннулировать депутатские мандаты, заменить их более смелыми и вменяемыми представителями громады? Это вопрос к юристам.. Кстати, о птичках: Виталий Граждан в своей декларации указал что работает независимым юристом, и показал доход за 2017 год 0 гривен, то есть не показал. Денис Киминчиджи вовсе не указал род своей деятельности, и доходная часть его декларации так же пуста, как и у его оппозиционного коллеги.

На что живут граждане депутаты, солнцееды они, дерибанщики или грантоеды, оставим на их совести. Ладно Виталий Граждан, в лучших традициях рыгов проработал добрый десяток лет в военной прокуратуре, закрывая глаза на разворовывания нашей Армии, живёт и поныне на взятки от Путина. С рыгами, как говорится, всё понятно: им посвящена масса публикаций.

Но вот вопросы к политической биографии Дениса Киминчиджи есть. При нулевой декларации, будучи безработным Денис в 2017 году успел зачекиниться в дюжине отелей Киева, Львова, Полтавы, Днепра и пр. Не бюджетных отелей, между прочим:


Судя по ленте социальной сети, Денис интенсивно проходит обучения бунтарским практикам в организуемыми иностранными НКО. Всякие там стратегические институты политической мысли, школы молодых лидеров и прочая мишура, организуемая на финансы иностранных сторон. Кстати, в Великобритании Джоржу Соросу пожизненно запрещён въезд, а на его родине, в Венгрии недавно были запрещены все его структуры. И это не весь перечень европейских стран, где грантоедам перекрывают кислород.

В современной Украине же, таким как Денис Киминчиджи, пока есть раздолье. Мало кто использует знания во всяких "Импакт Хабах" по назначению. Действительно, настоящих упорных лидеров из этих школ выходит мало, и это конечно природно обусловлено.

Кроме политических интриг, перебежек между партиями и позёрства, что можно отметить у Дениса? Будем гуглить и находить вот какие новости:


Напрашивается вывод, что у Хьюстона Киминчиджи проблемы! Грантов на всех не хватает, надо искать корм. В октябре 2017 Денис регистрируется в сервисе фрилансеров и пытается заработать трудом разработчика интернет магазинов. Но его хватает всего на два дня: сразу же после первого отказа, у молодого и настойчивого лидера опустились руки:


больше он на сервис не заходил (4 месяца 16 дней назад). А почему отказали ему, ведь могли просто проигнорировать заявку Дениса в тендере? Может быть потому что Денис не компетентен и просто не способен выдержать конкуренцию в отрасли.. Действительно, летом 2015 Денис вместе со своими единомышленниками, на грант чешского фонда создали сайт "Твiй депутат" deputat.tira.com.ua, но он почему-то не работает сейчас. А ведь на это были потрачены иностранные средства.


Странно: техплощадка сайта работает, а значит оплачена, но сам сайт не работает. Может быть Денису и его команде сейчас она просто неинтересна (грант закончился) или неудобна, ведь там собрана информация о депутатах?

Напомним, что перед началом политической карьеры Денис трудился инженером на предприятии Эллипс, ныне успешно развивающее свой бизнес в России и подконтрольное Виктору Андреенкову, оппоблочному депутату одесского областного совета. И скорей всего Денис, так привыкший к грантам, и при нежелании утроиться на работу, решил кормиться грантами у своего бывшего работодателя, что очевидно просматривается в его активности и солидарности с политической силой "Оппозиционный блог". Видимо из-за трусости Денис называет себя "внефракционным" депутатом, хотя и очень тесно сотрудничает с фракцией Оппоблок.

Вот такие дела с младореформаторами и антикоррупционерами. Вот так и живем, глядя на грантоедов!

Update: Тем временем, пока версталась статья, в социальных сетях замечено ироничное народное творчество:


а ведь действительно: свежи в памяти общественности прецедент депутатской "смелости", когда депутаты при появлении парней в камуфляжах в сессионном зале, голосовали переступив через свои принципы. Может быть пора появиться им снова, ну или в городе нет магазинов с камуфляжными костюмами и балаклавами?



Комментариев нет:

Отправить комментарий